ЕЖЕДНЕВНО
С 10-00 ДО 22-00

Почему рубашка Non Iron может помяться

Давно известно правило, что после стирки рубашку больше нельзя гладить до следующей стирки, иначе это ведет к ускоренному износу ткани – но и стирка каждый раз после носки тоже не очень положительно влияет на состояние материи рубашки. Рубашки, изготовленные по технологии Non Iron, разрешили вечную «рубашечную дилемму» - рубашка, которая не мнется, не требует частой стирки и глажки для сохранения презентабельного вида сорочки.

Немецкий бренд Eterna стал лидером на рынке сорочек Non Iron и в каждой коллекции представляет колоссальное множество мужских и женских рубашек которые не нуждаются в регулярной глажке. Многие начинающие ценители бренда зная о немнущихся свойствах рубашки с огорчением обнаруживают после первой стирки, что рубашка осталась мятой, а при попытке разгладить заломы – ничего не получается. В чем же проблема? Почему легендарная немнущаяся рубашка Eterna помялась?

Что бы понять почему это происходит, узнаем в чем секрет ткани Non Iron. Уникальная немнущаяся и дышащая текстура Non Iron создается путем пропитки глубоких уровней текстильного волокна специализированным составом, абсолютно безвредного для человека и не ухудшающего естественных свойств натуральной ткани. Такая пропитка долгосрочна, но имеет небольшие требования в эксплуатации изделий с пометкой Non Iron: пропитка ткани рубашки временно теряет свою равномерность во время стирки и для восстановления свойств ей нужно уделить немного внимания. После стирки не отправляйте рубашку Eterna в сушильную машину – хорошо встряхните рубашку и развесьте ее высыхать на плечики или спинку стула. Немного внимания от вас - и рубашка Eterna продолжит радовать Вас своим опрятным видом еще на протяжении очень многих носок.

Но что же делать, если рубашка Non Iron помялась в результате неправильного ухода и как разгладить появившиеся в результате складки? Все на самом деле очень просто: прежде чем гладить рубашку, обильно сбрызните водой из пулевизатора и погладьте в соответствии с рекомендациями ухода на этикетке рубашки Eterna. Еще один способ, как привести рубашку Non Iron в опрятный вид подсказали опытные бизнесмены, часто бывающие в командировках: повесьте рубашку на держатель лейки душа, пока будете мыться – за счет мягкого воздействия пара рубашка разгладится очень быстро и без усилий. 

24.05.2017